close
    search Buscar

    Lista de cartas con arte de alta definición (Legends of Runeterra)

    Quien soy
    Alejandra Rangel
    @alejandrarangel

    Valoración del artículo:

    Este artículo contiene la lista completa de tarjetas que tienen ilustraciones de alta definición (HD), solo ilustraciones.

    Ver más

    Esta sección de navegación se ha colocado en la parte superior del artículo en caso de que llegues aquí por accidente. Leyendas de Runaterra | Listas de cartas
    Cartas por juego Tarjetas de Fundaciones ( Set) · Cartas de Rising Tides ( Set) · Cartas de Call of the Mountain ( Set) · Cartas de Empires of the Ascended ( Set) · Cartas de Beyond the Bandlewood ( Conjunto)
    Tarjetas por región Ciudad de Bandle · Aguasturbias · Demacia · Fréljord · Jonia · Noxus · Piltover y Zaun · Islas de la Sombra · Shurima · Targon
    Tarjetas por tipo de tarjeta Campeón · Seguidor · Punto de referencia · Deletrear · Habilidad · Trampa
    Cartas por modo de juego Cartas de expediciones (modo) · Cartas de laboratorios (modo) · Cartas de desafíos (modo)
    Otras listas de cartas Lista completa de tarjetas · Tarjetas con arte alternativo · Tarjetas con arte HD  · Cartas en pantallas de liga · Cartas sin usar o eliminadas

    Lista de cartas

    NombreTipoSubtipoRegiones)Rareza

    01DE001
    Vanguard BannermanUnidadElite Demacia433 Durable

    01DE002
    Tianna CrownguardUnidad Demacia888 Épico

    01DE003
    Laurent BladekeeperUnidad Demacia433 Durable

    01DE004
    Vanguardia Ala de PlataUnidadElite Demacia421 Common

    01DE006
    Sargento de vanguardiaUnidadElite Demacia333 Durable

    01DE009
    Protector de acero brillanteUnidad Demacia232 Common

    01DE012
    HilosUnidadElite Demacia555 campeón

    01DE012T1
    HilosUnidadElite Demacia566

    01DE015
    Guardián radianteUnidad Demacia545 Durable

    01DE016
    Vanguardia intrépidaUnidadElite Demacia333

    01DE020
    Defensor de la vanguardiaUnidadElite Demacia222 Common

    01DE022
    LucianUnidad Demacia232 campeón

    01DE022T1
    LucianUnidad Demacia243

    01DE023
    Investigador Buscador de MagosUnidad Demacia333 Common

    01DE024
    Conservador de cazadores de magosUnidad Demacia111 Common

    01DE028
    Caballería de vanguardiaUnidadElite Demacia555 Common

    01DE029
    Rastreador de plumas de flotaUnidad Demacia121 Common

    01DE030
    Buzo Ala de PlataUnidad Demacia423 Common

    01DE031
    DawnspeakersUnidad Demacia314 Épico

    01DE034
    BattlesmithUnidad Demacia222 Durable

    01DE036
    Escudero de la vanguardiaUnidadElite Demacia433 Common

    01DE038
    Senna, centinela de la luzUnidad Demacia342 Durable

    01DE039
    Cithria de CloudfieldUnidadElite Demacia122 Common

    01DE042
    lujoUnidad Demacia645 campeón

    01DE042T2
    lujoUnidad Demacia656

    01DE043
    Era jefeUnidad Demacia213 Common

    01DE045
    FioraUnidad Demacia332 campeón

    01DE045T1
    FioraUnidad Demacia343

    01DE046
    Mirador de la vanguardiaUnidadElite Demacia214 Common

    01DE048
    Incitador de magoUnidad Demacia444 Durable

    01DE049
    Valiente PoroUnidadporo Demacia111 Common

    01DE051
    Cithria la audazUnidadElite Demacia666 Épico

    01DE052
    Formación de acero brillanteUnidad Demacia999 Épico

    01DE053
    Laurent ChevalierUnidad Demacia432 Épico

    01FR007
    Balbuceo BjergUnidad Freljord433 Common

    01FR008
    Poro solitarioUnidadporo Freljord111 Common

    01FR009
    BraumUnidad Freljord405 campeón

    01FR009T1
    BraumUnidad Freljord416

    01FR011
    Arquero de IcevaleUnidad Freljord231 Common

    01FR013
    Scarmother VrynnaUnidad Freljord638 Épico

    01FR014
    Yeti YearlingUnidadYeti Freljord112 Common

    01FR017
    Tropa de ElnuksUnidadElnuk Freljord533 Common

    01FR022
    Halcón del presagioUnidad Freljord111 Common

    01FR024
    AniviaUnidad Freljord624 campeón

    01FR024T3
    AniviaUnidad Freljord635

    01FR025
    Pastor de PoroUnidad Freljord223 Durable

    01FR028
    Yeti enfurecidoUnidadYeti Freljord155

    01FR031
    Yeti antiguoUnidadYeti Freljord755 Durable

    01FR032
    Vidente iluminado por las estrellasUnidad Freljord223 Durable

    01FR033
    Piedras WyrdingUnidad Freljord303 Common

    01FR034
    Los que aguantanUnidad Freljord711 Durable

    01FR035
    Atracador sin cicatricesUnidad Freljord103 Common

    01FR036
    Tirador avarosanoUnidad Freljord331 Common

    01FR037
    Outriders avarosanosUnidad Freljord433 Durable

    01FR038
    AsheUnidad Freljord453 campeón

    01FR038T2
    AsheUnidad Freljord464

    01FR039
    TryndamereUnidad Freljord884 campeón

    01FR039T2
    TryndamereUnidad Freljord899

    01FR040
    Chamán ColmilloescarchaUnidad Freljord533 Durable

    01FR041
    Guardia del hogar avarosanoUnidad Freljord555 Épico

    01FR043
    Corazón del FluftUnidadporo Freljord644 Durable

    01FR043T1
    Fluft of PorosUnidadporo Freljord644

    01FR047
    Místico salvajeUnidad Freljord222 Common

    01FR050
    Amable TaberneroUnidad Freljord333 Common

    01FR052
    Ella que deambulaUnidad Freljord101010 Épico

    01FR053
    Poderoso PoroUnidadporo Freljord333 Common

    01FR054
    Atracador de la Doncella EscarpadaUnidad Freljord545 Durable

    01IO006
    Dúo GreengladeUnidad Ionia221 Durable

    01IO007
    Ren Hoja de las SombrasUnidad Ionia443 Épico

    01IO009
    ZedUnidad Ionia332 campeón

    01IO009T1
    Sombra vivienteUnidad Ionia332

    01IO009T2
    ZedUnidad Ionia343

    01IO014
    Anciano de GreengladeUnidad Ionia331 Common

    01IO015
    YasuoUnidad Ionia444 campeón

    01IO015T1
    YasuoUnidad Ionia455

    01IO016
    Sabio céfiroUnidad Ionia644 Durable

    01IO017
    Navori BladescoutUnidadYordle Ionia121 Common

    01IO019
    Cuidador de GreengladeUnidad Ionia112 Common

    01IO020
    Guardián de las máscarasUnidad Ionia223 Common

    01IO021
    Prole del vientoUnidad Ionia742 Épico

    01IO023
    Protector enjoyadoUnidad Ionia544 Durable

    01IO026
    Mentor inspiradorUnidad Ionia121 Common

    01IO027
    Vidente de las Sombras SilenciosoUnidad Ionia231 Épico

    01IO030
    El empíreoUnidadDragon Ionia765 Épico

    01IO032
    ShenUnidad Ionia435 campeón

    01IO032T1
    ShenUnidad Ionia446

    01IO036
    Mirador GreengladeUnidad Ionia222 Common

    01IO038
    Monje solitarioUnidad Ionia333 Durable

    01IO040
    Kinkou LifebladeUnidad Ionia422 Common

    01IO041
    KarmaUnidad Ionia543 campeón

    01IO041T1
    KarmaUnidad Ionia554

    01IO042
    Estudiante de sparringUnidad Ionia111 Common

    01IO044
    Conspirador NavoriUnidad Ionia222 Common

    01IO045
    Heraldo de la primaveraUnidad Ionia222 Common

    01IO048
    YusariUnidad Ionia543 Durable

    01IO052
    Bandolero NavoriUnidad Ionia212 Common

    01IO052T1
    Bandolero NavoriUnidad Ionia212

    01IO053
    Despertador EsmeraldaUnidad Ionia322 Common

    01NX003
    Arena BookieUnidadYordle Noxus222 Durable

    01NX005
    Aristócrata carmesíUnidad Noxus222 Common

    01NX006
    VladimirUnidad Noxus555 campeón

    01NX006T1
    VladimirUnidad Noxus566

    01NX007
    Arena BattlecasterUnidad Noxus222 Durable

    01NX008
    Jinete de albahacaUnidad Noxus443 Durable

    01NX009
    Multitud favoritaUnidad Noxus421 Durable

    01NX010
    Legion GeneralUnidad Noxus544 Common

    01NX012
    Retaguardia de la legiónUnidad Noxus132 Common

    01NX014
    Shiraza la espadaUnidad Noxus433 Épico

    01NX016
    Trifarian esperanzadoUnidad Noxus232 Common

    01NX017
    Baterista de la LegiónUnidad Noxus232 Common

    01NX020
    DravenUnidad Noxus333 campeón

    01NX020T3
    DravenUnidad Noxus344

    01NX021
    Merodeador de la LegiónUnidad Noxus332 Common

    01NX023
    Huésped aracnoideoUnidadSpiders Noxus553 Durable

    01NX024
    Kato el brazoUnidad Noxus554 Épico

    01NX029
    Veterano de la LegiónUnidad Noxus445 Épico

    01NX030
    Discípulo carmesíUnidad Noxus223 Durable

    01NX031
    Buscador de gloria trifariaUnidad Noxus251 Durable

    01NX032
    Despertador carmesíUnidad Noxus455 Durable

    01NX033
    Asesor TrifarianUnidad Noxus543 Durable

    01NX034
    Poro cariñosoUnidadporo Noxus111 Common

    01NX035
    El mayor fan de DravenUnidad Noxus121 Common

    01NX036
    Minotauro ReckonerUnidad Noxus666 Durable

    01NX038
    DaríoUnidad Noxus665 campeón

    01NX038T2
    DaríoUnidad Noxus6106

    01NX040
    Saboteador de la LegiónUnidad Noxus121 Common

    01NX042
    KatarinaUnidad Noxus332 campeón

    01NX042T2
    KatarinaUnidad Noxus443

    01NX044
    ArieteUnidad Noxus6012 Épico

    01NX045
    Savage ReckonerUnidad Noxus774 Durable

    01NX046
    Centinela aracnoideUnidadSpiders Noxus332 Common

    01NX048
    Curador carmesíUnidad Noxus333 Common

    01NX051
    Capitán FarronUnidad Noxus888 Épico

    01PZ002
    Barman del callejón traseroUnidad Piltover y Zaun432 Common

    01PZ003
    Bot de ensamblajeUnidad Piltover y Zaun311 Durable

    01PZ006
    Plaza GuardiánUnidad Piltover y Zaun1066 Durable

    01PZ007
    Desfile ElectrorigUnidad Piltover y Zaun324 Common

    01PZ008
    TeemoUnidadYordle ANTES DE CRISTO,  PZ111 campeón

    01PZ008T2
    TeemoUnidadYordle ANTES DE CRISTO,  PZ122

    01PZ009
    Aeronauta aficionadoUnidad Piltover y Zaun323 Common

    01PZ012
    ¡Chompers de llamas!Unidad Piltover y Zaun202 Common

    01PZ013
    Experimentador aumentadoUnidad Piltover y Zaun633 Épico

    01PZ014T1
    Artilugio ilegalUnidad Piltover y Zaun655

    01PZ015
    T-HexUnidadTecnología. Piltover y Zaun888

    01PZ017
    Vendedor de barriles usadosUnidad Piltover y Zaun332 Common

    01PZ018
    Academia ProdigioUnidad Piltover y Zaun231 Common

    01PZ019
    Aprendiz ansiosoUnidad Piltover y Zaun221 Common

    01PZ020
    Atrevido poroUnidadporo Piltover y Zaun111 Common

    01PZ021
    Esbirros de MidenstokkeUnidad Piltover y Zaun554 Durable

    01PZ023
    Profesor von YippUnidad Piltover y Zaun423 Durable

    01PZ024
    Voltician inestableUnidad Piltover y Zaun544 Durable

    01PZ025
    Buhonero PuffcapUnidad Piltover y Zaun333 Common

    01PZ033T1
    DesastreUnidad Piltover y Zaun13030

    01PZ034
    Carroñero SumpsnipeUnidad Piltover y Zaun443 Durable

    01PZ035
    Jae MedardaUnidad Piltover y Zaun655 Épico

    01PZ036
    EzrealUnidad Piltover y Zaun313 campeón

    01PZ040
    GafeUnidad Piltover y Zaun443 campeón

    01PZ040T1
    GafeUnidad Piltover y Zaun454

    01PZ042
    Marinero intrépidoUnidad Piltover y Zaun213 Durable

    01PZ044
    Trituradora ChempunkUnidad Piltover y Zaun552 Durable

    01PZ045
    Erizo ZaunitaUnidad Piltover y Zaun121 Common

    01PZ047
    Barril cáusticoUnidad Piltover y Zaun001 Common

    01PZ048
    Corina VerazaUnidad Piltover y Zaun966 Épico

    01PZ051
    FunsmithUnidad Piltover y Zaun413 Durable

    01PZ053
    Grupo de whumpsUnidad Piltover y Zaun222 Common

    01PZ055
    Académico astutoUnidad Piltover y Zaun112 Common

    01PZ056
    HeimerdingerUnidadYordle ANTES DE CRISTO,  PZ524 campeón

    01PZ056T1
    Mk0: Trituradora de cuerdaUnidadTecnología. Piltover y Zaun001

    01PZ056T4
    Mk1: WrenchbotUnidadTecnología. Piltover y Zaun111

    01PZ056T10
    HeimerdingerUnidadYordle ANTES DE CRISTO,  PZ535

    01PZ058
    Chump WhumpUnidadYordle Piltover y Zaun443 Durable

    01SI002
    SpiderlingUnidadSpiders Islas de la Sombra111

    01SI004
    Azote de Agua OscuraUnidad Islas de la Sombra355 Common

    01SI005
    ScuttlegeistUnidad Islas de la Sombra1055 Durable

    01SI009
    Licores revueltosUnidad Islas de la Sombra232 Common

    01SI011
    Carnicero vorazUnidad Islas de la Sombra032 Common

    01SI012
    Isleño ajenoUnidad Islas de la Sombra121 Common

    01SI014
    Espectro de la nieblaUnidad Islas de la Sombra222 Common

    01SI016
    Clama espectrosUnidad Islas de la Sombra443 Durable

    01SI018
    Escriba de los doloresUnidad Islas de la Sombra323 Common

    01SI020
    El ReavivadorUnidad Islas de la Sombra744 Durable

    01SI021
    Carro de tiburónUnidad Islas de la Sombra231 Durable

    01SI023
    Pastor de almasUnidad Islas de la Sombra223 Common

    01SI024
    Jinete espectralUnidad Islas de la Sombra222

    01SI026
    Presa del guardiánUnidad Islas de la Sombra111 Common

    01SI027T1
    VilemawUnidadSpiders Islas de la Sombra366

    01SI030T2
    KalistaUnidad Islas de la Sombra354

    01SI031
    Presagio de hierroUnidad Islas de la Sombra324 Durable

    01SI033
    Orden LedrosUnidad Islas de la Sombra996 Épico

    01SI037
    Siniestro PoroUnidadporo Islas de la Sombra111 Common

    01SI039
    Horror aracnoideoUnidadSpiders Islas de la Sombra232 Common

    01SI042
    HecarimUnidad Islas de la Sombra656 campeón

    01SI043
    Aristócrata desventuradoUnidad Islas de la Sombra111 Common

    01SI048
    Guardián malditoUnidad Islas de la Sombra211 Common

    01SI048T1
    Abominación escapadaUnidad Islas de la Sombra242

    01SI051
    Prodigio torturadoUnidad Islas de la Sombra544 Durable

    01SI052
    TrillarUnidad Islas de la Sombra536 campeón

    01SI052T1
    TrillarUnidad Islas de la Sombra547

    01SI053
    EliseUnidadSpiders Islas de la Sombra223 campeón

    01SI053T2
    Reina Araña EliseUnidadSpiders Islas de la Sombra243

    01SI056
    Skitterer frenéticoUnidadSpiders Islas de la Sombra332 Durable

    02BW002
    El DreadwayUnidad bilgewater846 Épico

    02BW010
    Saqueo PoroUnidadporo bilgewater111 Common

    02BW015
    El SyrenUnidad bilgewater737 Épico

    02BW022T2
    Miss FortuneUnidad bilgewater344

    02BW032T3
    PasarelaUnidad bilgewater566

    02BW039
    Cazadores de JaullUnidad bilgewater341 Durable

    02BW046T3
    EfervescenciaUnidadYordle ANTES DE CRISTO,  BW132

    02BW053
    NautilusUnidad bilgewater7012 campeón

    02BW053T1
    NautilusUnidad bilgewater71313

    02DE010
    Genevieve ElmheartUnidad Demacia654 Épico

    02FR002
    SejuaniUnidad Freljord656 campeón

    02FR008
    El TuskraiderUnidad Freljord877 Épico

    02IO006
    Lee SinUnidad Ionia535 campeón

    02PZ007
    Investigador perspicazUnidad Piltover y Zaun433 Durable

    02PZ008
    ViUnidad Piltover y Zaun524 campeón
    Leyendas de Runaterra | Listas de cartas
    Cartas por juego Tarjetas de Fundaciones ( Set) · Cartas de Rising Tides ( Set) · Cartas de Call of the Mountain ( Set) · Cartas de Empires of the Ascended ( Set) · Cartas de Beyond the Bandlewood ( Conjunto)
    Tarjetas por región Ciudad de Bandle · Aguasturbias · Demacia · Fréljord · Jonia · Noxus · Piltover y Zaun · Islas de la Sombra · Shurima · Targon
    Tarjetas por tipo de tarjeta Campeón · Seguidor · Punto de referencia · Deletrear · Habilidad · Trampa
    Cartas por modo de juego Cartas de expediciones (modo) · Cartas de laboratorios (modo) · Cartas de desafíos (modo)
    Otras listas de cartas Lista completa de tarjetas · Tarjetas con arte alternativo · Tarjetas con arte HD  · Cartas en pantallas de liga · Cartas sin usar o eliminadas
    Añade un comentario de Lista de cartas con arte de alta definición (Legends of Runeterra)
    ¡Comentario enviado con éxito! Lo revisaremos en las próximas horas.