Browning d'août en 2020
Août 'Août' Browning is Concepteur Champion Principal travaillant chez Riot Games Inc.
Contenu
À propos
Browning d'août en 2012
Browning est originaire d'Alaska et a rejoint Riot fin 2012 immédiatement après avoir obtenu son diplôme universitaire. Il avait passé de nombreuses heures à jouer à DotA et League of Legends pendant son temps libre et l'avait même utilisé comme base pour certains de ses travaux éducatifs.[1]
Browning a d'abord rejoint Concepteur de champions avant de passer temporairement au développement du jeu d'aventure Untitled d'août 2016 à décembre 2017.
Browning s'appelait auparavant « gypsylord » d'après Gypsy, son premier chien. Après avoir acquis une perspective mondiale, il s'est rendu compte que le terme gitan était raciste en Europe. Il changea son nom en 'groovylord' puis en 'jinxylord' et s'installa sur 'Riot August'.
Jhin
Podcast de la Ligue, épisode 6 : JhinCette semaine, nous nous asseyons avec le concepteur de champion August 'gypsylord' Browning - rejoignez-nous pour discuter avec lui de ses habitudes de jeu de société, de la conception des champions chez Riot et du développement de Jhin (voir 8:50).
Contributions
Conception de champion- Nous, le Piltover Enforcer - VI
- Jinx, le canon lâche - X
- Gnar, le chaînon manquant (en partie avec Andrei 'Meddler' van Roon)[2]
- Ekko, le garçon qui a brisé le temps - XII
- Jhin, le Virtuose - IV
- Séné, le Rédempteur[3]
- Viego, le roi ruiné
- Rengar (Revenir)[4]
- Kayle, la Juste[5]
- Morgane, la Déchue[6]
- Wukong (en partie avec Nathan 'Lutzburg' Lutz et Andrei 'Meddler' van Roon) [7]
- Système de maîtrise Keystone (en partie avec Blake 'Squad5' Smith et Stash 'Stashu' Chelluck)
- Nexus Blitz (en partie avec Jordan 'Wrekz' Anton, Stephen 'Mortdog' Mortimer, Daniel 'ZenonTheStoic' Klein et Jo 'Fearless' Graylock)[8]
- bêta
Liens
- Twitch
- RiotGypsy AMA
- Promo pour nouveau champion ? Gnar
- ↑ Août sur Senna
- Rengar Retourner le fil de rétroaction
- ↑ Commentaires sur le gameplay de Kayle + journaux des modifications PBE
- ↑ Commentaires sur le gameplay de Morgana
- ↑ Août à Wukong
- DanielZKlein sur Twitter
Personnel de Riot Games
Leadership |
| ||||
---|---|---|---|---|---|
Entreprise |
| ||||
Fabrication | Producteur |
| |||
Assistant Producteur |
| ||||
Producteur associé |
| ||||
Producteur divers |
| ||||
Opérations |
| ||||
Ingénierie |
| ||||
Art |
| ||||
Récit |
| ||||
Design | Game Design |
| |||
Conception technique |
| ||||
Commmunauté |
| ||||
Contrôle de qualité |
| ||||
Service Client |
| ||||
Interface utilisateur |
| ||||
Marketing |
| ||||
Développement des affaires |
| ||||
Liste des personnes sans article |
Leadership |
| ||||
---|---|---|---|---|---|
Entreprise |
| ||||
Fabrication | Producteur |
| |||
Assistant Producteur |
| ||||
Producteur associé |
| ||||
Producteur divers |
| ||||
Opérations |
| ||||
Ingénierie |
| ||||
Art |
| ||||
Récit |
| ||||
Design | Game Design |
| |||
Conception technique |
| ||||
Commmunauté |
| ||||
Contrôle de qualité |
| ||||
Service Client |
| ||||
Interface utilisateur |
| ||||
Marketing |
| ||||
Développement des affaires |
| ||||
Liste des personnes sans article |
- Adam 'Adam Licorne' Kupratis
- Albert Carranza
- Alexandre Nikonov
- Alexeï Bayura
- Alex Flores
- Alex Konstad
- Alvin Lee
- Amanda 'Bioluminescence' Jeffrey
- Andrew 'Argent' Argent
- André Théophilopoulos
- Anna 'Newmilky' Nikonova
- Anthony 'PastaBomb' Possobon
- Anton 'Manton' Kolyukh
- Lune aquatique
- Atey Ghailan
- Augie Païen
- Avery Coleman
- Studios Axis
- Blur Studio
- Bo Chen
- Bo Lu
- Brandon 'Madspartan' Liao
- Brian King
- Brian Vinton
- Pack 'Jinny' de Céline
- Charles'Yideth'Liu
- Christian est tombé
- Christopher 'Skeeziks' Campbell
- Cody 'Sstrikerr' Bunt
- Dieu du corbeau
- Daniel 'Danky' Kim
- Daniel 'Skekses' Orive
- Couteau Dans Le
- David kegg
- David 'Sharpcut93' Ko
- David Rapoza
- DragonFly Studio
- Duy Khanh Nguyen
- Edgar Montéon
- Image de balise Eduardo Gonzalez
- Edmundo 'odnumde' Sanchez
- Efflam 'Du Couteau' Mercier
- Elena 'Hellstern' Bespalova
- Eoin Colgan
- Esben Lash Rasmussen
- Evan 'Somnicide' Monteiro
- Productions Fortiche
- Francesca 'ARTeapot' Farinelli
- François Tneh
- Gem 'Lonewingy' Lim
- Atelier de graphite
- Gronoc
- Hector Moran
- Hing'Hdot' Chui
- Horace 'Hozure' Hsu
- Jauge de chasseur
- Studio IDÉOMOTEUR
- Isaac 'iZac' Bois
- Izzy Médrano
- James Paick
- Jason Chan
- Jason 'Lanky Tree' Chisolm
- Jean 'Curing' Go
- fleurs de jem
- Jennifer Wuestling
- Jérémy Anninos
- Jeremy 'Jestercapp' Putnam
- Jesse 'Liyart' Li
- Jessica 'OwleyCat' Oyhenart
- Jojo Alors
- Jon Bourane
- Jonathan Lee
- Joon 'Boogergames' Hyung Ahn
- Jordan Ewing
- Josh 'GrumpyMonkey' Singh
- Joshua 'HUGEnFAST' Brian Smith
- JiHun Lee
- Jin Ho 'Jino' Yang
- Julian del Rey Aparicio
- Justin 'Earp' Albers
- Kan Liu
- Katie 'TeaTime' De Sousa
- Katherine 'Suqling' Su
- Kelly Aleshire
- Kelvin Huynh
- Kevin Jones
- Kyle 'PrismaPrime' Valentin
- Kylie Jayne Gage
- Kienan 'Knockwurst' Lafferty
- Kirsten Zirngibl
- Kristina Ness
- Larry 'TheBravoRay' Ray
- Leroy Strauss
- Lindsay 'muahahahahh' Ruiz
- Épine de Lisa 'Saiyaka'
- Les eaux de Luis 'Bloois'
- Maddy 'MissMaddy' Taylor Kenyon
- Maisie Yang
- Studio MAR
- Marvin Clifford
- Maokai Xiao
- Max Grecke
- Max'Hexadriven' Zhang
- Megan 'ZeOcelot' O'Rourke
- Michael Berry
- Michael 'IronStylus' Maurino
- Michal Ivan
- Michelle Hoefener
- Mike Azevedo
- Minoh Kim
- Brume XG
- Mitchell Malloy
- Studio de la colonie lunaire
- Nancy 'Sojyoo' Kim
- Neal 'Nailock' Wojahn
- Oliver 'Bardilocks' McDonald
- Oscar 'ombreMacuahuitl' Monteon
- Oscar Véga
- Oussama Agazzoum
- Pan Chengwei
- Patrick Paresseux Météo
- Paul 'Zeronis' Kwon
- Moteur polaire
- Qinghao'Tooth Wu' Wu
- Rachel J. Corey
- Rafael Zanchetin
- Richard 'Chuthulu' Chu
- Rita 'RitaLux' Lichtwardt
- Rudy Siswanto
- Samuel Thompson
- Sangsoo Jeong
- Sean 'Raiko' Tay
- Shannon 'Phoenix' McSheehan
- Shawn Ignatius 'Mujumonster' Tan
- Shilin Huang
- Simon Dubuc
- Sirhaïen
- Studio Sixmorevodka
- Studio Sperasoft
- Stanley 'Artgerm' Lau
- Steve Zheng
- Suke 'énorme épée énorme' Su
- Pandita Sunny 'Kindlejack'
- Taylor 'Medaforcer' Jansen
- Térence Cantal
- Thomas 'Hylia' Randby
- Tom Barton
- Trevor 'Temcampy' McTavish
- Tyson Murphy
- Victor '3e Colosse' Maury
- Victor Titov
- Vivian 'Risu' Truong
- Vlad Bacescu
- Walker 'Star Weaver' Paulsen
- Wesley Wedge
- Studio Ouest
- Willem 'Tokkelossie' van der Schyf
- Xi Zhang
- Yan Li
- Yanmo Zhang
- Yekaterina Bourykina
- Aaron Dembski-Bowden
- Amanda 'Bioluminescence' Jeffrey
- Antoine Burch
- Anthony 'Ant in Oz' Reynolds Lenné
- Ariel 'Chaton Thermique' Lawrence
- Brooke Jaffe
- Mannequin de chat
- Dana Luery Shaw
- Daniel Couts
- David 'Interlocuteur' Slagle
- Devon 'Runaan' Giehl
- Elan 'Qulani' Stimmel
- George 'Glorft' Krstić
- Graham 'Dinopawz' McNeill
- Ian Saint-Martin
- Iain 'Harrow' Hendry
- Joe 'ManWolfAxeBoss' Lansford
- Jared 'Carnival Knights' Rosen
- John 'JohnODyin' O'Bryan
- Laura Michet
- Laurie 'Scathlocke' Goulding
- Leslee 'Opeli' Sullivant Heintz
- Mary 'un bandit de grand chemin' Gumport
- Matthew 'Faux Schizzle' Dunn
- Mélissa 'Melell' Li
- Michael 'CoolRadius' McCarthy
- Michael 'Pls' Yichao
- Michael'SkiptomyLuo' Luo
- Odin 'WAAARGHbobo' Austin Shafer
- Phillip 'KneecapPhilly' Vargas
- Rayla 'Jellbug' bruyère
- Robert 'Rançon' Lo
- Vernière Ryan 'Loping Cinder'
- Scott 'Jaredan' Hawkes
- Syndicat du dirigeable
- Alexander'Wav3break' Huang
- Alexandre 'Xelnath' Brazie
- Amanda 'Bioluminescence' Jeffrey
- Andrei 'Meddler' van Roon
- Andrew 'Umbrage' Yip
- Andy 'fantasyworld' Ho
- Août 'Août' Browning
- Blake 'Squad5' Smith
- Bradford 'CertainementT' Wenban
- Bryan 'AttrapeAxes' Salvatore
- Brian 'FeralPony' Feeney
- Christina'kitae' Normande
- Colt 'Ezreal' Hallam
- Daniel 'Maxw3ll' Emmons
- Daniel 'ZenonTheStoïque' Klein
- David 'Répertoire' Capurro
- David 'Volty' Abecassis
- Jeux de Double Stallion
- Ed 'SapMagic' Altorfer
- Glenn 'Twin Enso' Anderson
- Ian 'subninja' Holowka
- James 'Statikk' Bach
- Jeevun 'Jag' Sidhu
- Jimmy 'Beat PunchBeef' Steorts
- Jo 'Fearless' Graylock
- John 'Sotere' Frank
- Joe 'Hephastopheles' Ziegler
- Jonathan 'EndlessPillows' Fuller
- Jonathan '20thCenturyFaux' Herlache
- Jordan 'Wrekz' Anton
- Checkman Jordan 'BarackProbama'
- Justin 'Xénogénique' Hanson
- Katie 'Averonne' Chironis
- Kevin 'Captain Gameplay' Huang
- Kevin 'Geeves' O'Brien
- Leandro'Shin Kazuo'Igawa Ribeiro
- Luke 'Lama enragé' Rinard
- Mark 'G-Major' Sassenrath
- Mark 'Scruffy' Yetter
- Miles 'Vesh' Miller
- Miyuki'Shurelia'Mitsuhashi
- Naomi 'NeuroCat' McArthur
- Nathan 'Lutzbourg' Lutz
- Paul 'Yegg' Sottosanti
- Divertissement radieux
- Richard 'Nom' Liu
- Rick 'ricklessabandon' Maher
- Riot Forge
- Parker Rowan 'L4T3NCY'
- Ryan 'Morello' Scott
- Shaun 'Unconkable' Rivera
- Siyang « Issfire »
- Qui est Sol 'SolCrushed'
- Cachette 'Stashu' Chelluck
- Stephen Mortdog Mortimer
- Steve 'Guinsoo' Feak
- Steven 'Coronach' DeRose
- Tom 'Zileas' Cadwell
- Trevor 'Classick' Romleski