close
    search Buscar

    Liste des champions/Dégâts d'attaque

    Qui suis-je
    Martí Micolau
    @martímicolau

    Commentaires sur l'article:

    Il s'agit d'une liste des champions et de leurs dégâts d'attaque de base au niveau 1, de la croissance des dégâts d'attaque et des dégâts d'attaque au niveau 18. Aucune capacité, passif, actif ou inné n'est inclus dans cette liste. Les dommages gagnés par les objets ne sont pas inclus. Le coefficient de croissance est basé sur la croissance moyenne par niveau entre le niveau 1 et le niveau 18. Les dégâts réels de l'attaque de base n'évoluent pas de manière linéaire.


    ChampionNotes de fondCoefficient de croissanceValeur à 18
    Aatrox605145
    Ahri533104
    Akali623.3118.1
    Akshan523.5111.5
    Alistar623.75125.75
    Amumu533.8117.6
    Anivia513.2105.4
    Annie502.6394.71
    Aphélios553106
    Ashe592.96109.32
    Aurélion Sol573.2111.4
    Azir522.899.6
    barde523103
    Blitzcrank623.5121.5
    Marques573108
    Braum553.2109.4
    Caitlyn623.8126.6
    Camille683.5127.5
    Cassiopée533104
    Cho'Gath694.2140.4
    Corki552.597.5
    Darius645149
    Diana573108
    Dr Mundo614.2132.4
    Draven603.61121.37
    Ekko583109
    Elise553106
    Evelynn613112
    Ezreal602.5102.5
    Baguettes de violon55.362.63100.07
    Fiora683.3124.1
    Pétiller583109
    Galio593.5118.5
    Passerelle de débarquement644132
    Fils664.5142.5
    Gnar573108
    Gragas643.5123.5
    Graves684136
    Gwen633114
    Hecarim663.2120.4
    Heimerdinger562.7101.9
    Illaoi685153
    Irelia654133
    Ivern503101
    Janna461.571.5
    Jarvan IV643.4121.8
    Jax684.25140.25
    Jayce544.25126.25
    Jhin594.7138.9
    Jinx573.4114.8
    Kai'Sa59293
    Kalista693.5128.5
    Karma513.3107.1
    Karthus463.25101.25
    Kassadin593.9125.3
    Katarina583.2112.4
    Kayle502.592.5
    Kayn683.3124.1
    Kennan483.75111.75
    Kha'Zix633.1115.7
    Parenté652.5107.5
    KLED653.5124.5
    Robe & Skaarl653.5124.5
    Kog'Maw613.11113.87
    LeBlanc553.5114.5
    Lee Sin683.7130.9
    Leona603111
    Lillia613.1113.7
    Lissandra552.7100.9
    Lucian622.3101.1
    Lulu472.691.2
    La Lux543.3110.1
    Malphite624130
    Malzahar553106
    Maokaï643.3120.1
    Maître Yi663117
    Méga Gnar655.5158.5
    miss Fortune522.797.9
    Mordekaiser614129
    Morgana563.5115.5
    Nami513.1103.7
    Nasus673.5126.5
    Nautilus613.3117.1
    Neeko482.590.5
    Nidalee583.5117.5
    Nocturne623.1114.7
    Nunu et Willump613112
    Olaf683.5127.5
    Orianna402.684.2
    Ornn693.5128.5
    Panthéon643.3120.1
    Coquelicot644132
    Pyke62296
    Qiyana663.1118.7
    Quinn592.499.8
    Rakan623.5121.5
    Rammus563.5115.5
    Rek'Sai643115
    Rell553106
    Renekton693.75132.75
    Rengar683119
    Déchiré643115
    Rumble613.2115.4
    Ryze583109
    Samira573108
    Sejuani664134
    Senna50050
    Séraphine553106
    Septembre604128
    Shaco633114
    Shen603111
    Shyvana663.4123.8
    Chanté633.38120.46
    Sion684136
    Sivir633114
    Skarner654.5141.5
    Sona493100
    Soraka503101
    Amant582.7103.9
    Sylas613112
    Syndra542.9103.3
    Tahm Kench563.2110.4
    Taliyah583.3114.1
    Talon683.1120.7
    Taric553.5114.5
    Teemo543105
    Battre562.293.4
    Tristana593.3115.1
    Gigogne683119
    Tryndamere723.7134.9
    Destin tordu523.3108.1
    Twitch593.11111.87
    Udyr645149
    Urgot634131
    Varus593.4116.8
    Vayne602.36100.12
    Veigar522.797.9
    Vel'Koz553.1415927108.4070759
    Vi633.5122.5
    Viego573.5116.5
    Viktor533104
    Vladimir553106
    volibear603111
    Warwick653116
    Wukong683.5127.5
    Xayah603.5119.5
    Xerath553106
    Xin Zhao633114
    Yasuo603111
    Yone60294
    Yorick625147
    Yuumi553.1107.7
    Zac603.4117.8
    Zed633.4120.8
    Ziggs543.1106.7
    Ziléen523103
    Zoe583.3114.1
    Zyra533.2107.4
    League of Legends | Listes des champions
    Champions par statistique de base Toutes les statistiques de base (au niveau 1 · coefficients de croissance · au niveau 18) · Armure · Dégâts d'attaque · Portée d'attaque · Vitesse d'attaque · Propriétés d'attaque de base · Santé · Régénération de santé · Résistance magique · Mana · Régénération de mana · Vitesse de déplacement
    Champions par classe Contrôleur · Combattant · Mage · Tireur d'élite · Tueur · Tank
    Listes par skins Skins par nom de skin · Skins par nom de champion · Skins par collection · Skins par événement du calendrier · Skins Legacy Vault · Skins Prestige
    Autres listes de champions Champions avec les notes des clients · Champions par position de draft · Champions par réduction de prix · Champions par rework
    League of Legends | Listes des champions
    Champions par statistique de base Toutes les statistiques de base (au niveau 1 · coefficients de croissance · au niveau 18) · Armure · Dégâts d'attaque · Portée d'attaque · Vitesse d'attaque · Propriétés d'attaque de base · Santé · Régénération de santé · Résistance magique · Mana · Régénération de mana · Vitesse de déplacement
    Champions par classe Contrôleur · Combattant · Mage · Tireur d'élite · Tueur · Tank
    Listes par skins Skins par nom de skin · Skins par nom de champion · Skins par collection · Skins par événement du calendrier · Skins Legacy Vault · Skins Prestige
    Autres listes de champions Champions avec les notes des clients · Champions par position de draft · Champions par réduction de prix · Champions par rework
    ajouter un commentaire depuis Liste des champions/Dégâts d'attaque
    Commentaire envoyé avec succès ! Nous l'examinerons dans les prochaines heures.