Liste des champions/Dégâts d'attaque

Qui suis-je
Martí Micolau
@martimicolau
Auteur et références

Il s'agit d'une liste des champions et de leurs dégâts d'attaque de base au niveau 1, de la croissance des dégâts d'attaque et des dégâts d'attaque au niveau 18. Aucune capacité, passif, actif ou inné n'est inclus dans cette liste. Les dommages gagnés par les objets ne sont pas inclus. Le coefficient de croissance est basé sur la croissance moyenne par niveau entre le niveau 1 et le niveau 18. Les dégâts réels de l'attaque de base n'évoluent pas de manière linéaire.


ChampionNotes de fondCoefficient de croissanceValeur à 18
Aatrox605145
Ahri533104
Akali623.3118.1
Akshan523.5111.5
Alistar623.75125.75
Amumu533.8117.6
Anivia513.2105.4
Annie502.6394.71
Aphélios553106
Ashe592.96109.32
Aurélion Sol573.2111.4
Azir522.899.6
barde523103
Blitzcrank623.5121.5
Marques573108
Braum553.2109.4
Caitlyn623.8126.6
Camille683.5127.5
Cassiopée533104
Cho'Gath694.2140.4
Corki552.597.5
Darius645149
Diana573108
Dr Mundo614.2132.4
Draven603.61121.37
Ekko583109
Elise553106
Evelynn613112
Ezreal602.5102.5
Baguettes de violon55.362.63100.07
Fiora683.3124.1
Pétiller583109
Galio593.5118.5
Passerelle de débarquement644132
Fils664.5142.5
Gnar573108
Gragas643.5123.5
Graves684136
Gwen633114
Hecarim663.2120.4
Heimerdinger562.7101.9
Illaoi685153
Irelia654133
Ivern503101
Janna461.571.5
Jarvan IV643.4121.8
Jax684.25140.25
Jayce544.25126.25
Jhin594.7138.9
Jinx573.4114.8
Kai'Sa59293
Kalista693.5128.5
Karma513.3107.1
Karthus463.25101.25
Kassadin593.9125.3
Katarina583.2112.4
Kayle502.592.5
Kayn683.3124.1
Kennan483.75111.75
Kha'Zix633.1115.7
Parenté652.5107.5
KLED653.5124.5
Robe & Skaarl653.5124.5
Kog'Maw613.11113.87
LeBlanc553.5114.5
Lee Sin683.7130.9
Leona603111
Lillia613.1113.7
Lissandra552.7100.9
Lucian622.3101.1
Lulu472.691.2
La Lux543.3110.1
Malphite624130
Malzahar553106
Maokaï643.3120.1
Maître Yi663117
Méga Gnar655.5158.5
miss Fortune522.797.9
Mordekaiser614129
Morgana563.5115.5
Nami513.1103.7
Nasus673.5126.5
Nautilus613.3117.1
Neeko482.590.5
Nidalee583.5117.5
Nocturne623.1114.7
Nunu et Willump613112
Olaf683.5127.5
Orianna402.684.2
Ornn693.5128.5
Panthéon643.3120.1
Coquelicot644132
Pyke62296
Qiyana663.1118.7
Quinn592.499.8
Rakan623.5121.5
Rammus563.5115.5
Rek'Sai643115
Rell553106
Renekton693.75132.75
Rengar683119
Déchiré643115
Rumble613.2115.4
Ryze583109
Samira573108
Sejuani664134
Senna50050
Séraphine553106
Septembre604128
Shaco633114
Shen603111
Shyvana663.4123.8
Chanté633.38120.46
Sion684136
Sivir633114
Skarner654.5141.5
Sona493100
Soraka503101
Amant582.7103.9
Sylas613112
Syndra542.9103.3
Tahm Kench563.2110.4
Taliyah583.3114.1
Talon683.1120.7
Taric553.5114.5
Teemo543105
Battre562.293.4
Tristana593.3115.1
Gigogne683119
Tryndamere723.7134.9
Destin tordu523.3108.1
Twitch593.11111.87
Udyr645149
Urgot634131
Varus593.4116.8
Vayne602.36100.12
Veigar522.797.9
Vel'Koz553.1415927108.4070759
Vi633.5122.5
Viego573.5116.5
Viktor533104
Vladimir553106
volibear603111
Warwick653116
Wukong683.5127.5
Xayah603.5119.5
Xerath553106
Xin Zhao633114
Yasuo603111
Yone60294
Yorick625147
Yuumi553.1107.7
Zac603.4117.8
Zed633.4120.8
Ziggs543.1106.7
Ziléen523103
Zoe583.3114.1
Zyra533.2107.4
League of Legends | Listes des champions
Champions par statistique de base Toutes les statistiques de base (au niveau 1 · coefficients de croissance · au niveau 18) · Armure · Dégâts d'attaque · Portée d'attaque · Vitesse d'attaque · Propriétés d'attaque de base · Santé · Régénération de santé · Résistance magique · Mana · Régénération de mana · Vitesse de déplacement
Champions par classe Contrôleur · Combattant · Mage · Tireur d'élite · Tueur · Tank
Listes par skins Skins par nom de skin · Skins par nom de champion · Skins par collection · Skins par événement du calendrier · Skins Legacy Vault · Skins Prestige
Autres listes de champions Champions avec les notes des clients · Champions par position de draft · Champions par réduction de prix · Champions par rework
League of Legends | Listes des champions
Champions par statistique de base Toutes les statistiques de base (au niveau 1 · coefficients de croissance · au niveau 18) · Armure · Dégâts d'attaque · Portée d'attaque · Vitesse d'attaque · Propriétés d'attaque de base · Santé · Régénération de santé · Résistance magique · Mana · Régénération de mana · Vitesse de déplacement
Champions par classe Contrôleur · Combattant · Mage · Tireur d'élite · Tueur · Tank
Listes par skins Skins par nom de skin · Skins par nom de champion · Skins par collection · Skins par événement du calendrier · Skins Legacy Vault · Skins Prestige
Autres listes de champions Champions avec les notes des clients · Champions par position de draft · Champions par réduction de prix · Champions par rework
ajouter un commentaire de Liste des champions/Dégâts d'attaque
Commentaire envoyé avec succès ! Nous l'examinerons dans les prochaines heures.