Liste des champions/Santé

Qui suis-je
Aina Martin
@ainamartin
Auteur et références

Il s'agit d'une liste des champions et de leur santé au niveau 1, de la croissance de la santé et de la santé au niveau 18. Cela ne contient aucune santé gagnée grâce aux capacités (passives ou actives), aux objets, aux runes ou aux maîtrises.

Sous la liste, vous pouvez voir un champion supplémentaire : Kled, dont le passif a une échelle de santé indépendante.

ChampionNotes de fondCoefficient de croissanceValeur à 18
Aatrox580902110
Ahri526922090
Akali5001052285
Akshan560902090
Alistar6001062402
Amumu615751890
Anivia480821874
Annie524882020
Aphélios530882026
Ashe570872049
Aurélion Sol575922139
Azir552922116
barde560892073
Blitzcrank583952198
Marques520882016
Braum540982206
Caitlyn510932091
Camille576852021
Cassiopée560902090
Cho'Gath574801934
Corki518871997
Darius5821002282
Diana570952185
Dr Mundo583892096
Draven605902135
Ekko585852030
Elise534932115
Evelynn572842000
Ezreal530882026
Baguettes de violon580.4922144.4
Fiora550851995
Pétiller570982236
Galio5621122466
Passerelle de débarquement570902100
Fils620842048
Gnar510651615
Gragas600952215
Graves555922119
Gwen550902080
Hecarim580902110
Heimerdinger488871967
Illaoi586952201
Irelia5201102390
Ivern585852030
Janna500701690
Jarvan IV570902100
Jax593852038
Jayce560902090
Jhin585932166
Jinx610862072
Kai'Sa600882096
Kalista5341002234
Karma534952149
Karthus550872029
Kassadin5761052361
Katarina602942200
Kayle600852045
Kayn585852030
Kennan541841969
Kha'Zix573852018
Parenté540851985
KLED340701530
Robe & Skaarl7401302950
Kog'Maw565852010
LeBlanc528972177
Lee Sin575852020
Leona576872055
Lillia580902110
Lissandra550902080
Lucian571862033
Lulu525741783
La Lux490851935
Malphite574902104
Malzahar510871989
Maokaï565952180
Maître Yi599922163
Méga Gnar6101082446
miss Fortune570932151
Mordekaiser575902105
Morgana560902090
Nami490741748
Nasus561902091
Nautilus576862038
Neeko540902070
Nidalee570952185
Nocturne585852030
Nunu et Willump540821934
Olaf5751002275
Orianna530912077
Ornn590952205
Panthéon580952195
Coquelicot540902070
Pyke600902130
Qiyana590902120
Quinn533851978
Rakan540851985
Rammus564801924
Rek'Sai570852015
Rell540902070
Renekton575872054
Rengar585902115
Déchiré560862022
Rumble589852034
Ryze5751102445
Samira530882026
Sejuani5601002260
Senna520751795
Séraphine500902030
Septembre600932181
Shaco560892073
Shen540851985
Shyvana595952210
Chanté580852025
Sion545731786
Sivir562902092
Skarner580852025
Sona480771789
Soraka535741793
Amant525851970
Sylas5251152480
Syndra523902053
Tahm Kench570952185
Taliyah532902062
Talon588952203
Taric575852020
Teemo528902058
Battre530952145
Tristana559882055
Gigogne616962248
Tryndamere626982292
Destin tordu534942132
Twitch612862074
Udyr594922158
Urgot585882081
Varus530912077
Vayne515892028
Veigar505942103
Vel'Koz520882016
Vi585852030
Viego560952175
Viktor530902060
Vladimir537962169
volibear580902110
Warwick550851995
Wukong540851985
Xayah590882086
Xerath526922090
Xin Zhao570922134
Yasuo490871969
Yone550851995
Yorick5801002280
Yuumi480701670
Zac615952230
Zed584852029
Ziggs536922100
Ziléen504821898
Zoe560922124
Zyra504791847

Kled avec Skaarl le lézard lâche

Champion Niveau de valeur 1 Croissance (coefficient par niveau) Valeur à 18
KLED 340 +70 1530
Skaarl 400 +60 1420
Kled et Skaarl 740 +130 2950

Top 5 à distance

Champions à distance avec la santé la plus élevée avant les objets, les runes ou les capacités
Niveau de champion Top 5 des champions
Niveau 1 1. Twitch 612 santé
2. Jinx 610 santé
3. Draven 605 santé
4. Kai'Sa 600 santé
5. Xayah 590 santé
Niveau 18 1. Ryze 2445 santé
2. Kalista 2234 santé
3. Nidalee 2185 santé
4. LeBlanc 2177 santé
5. Vladimir 2169 santé
League of Legends | Listes des champions
Champions par statistique de base Toutes les statistiques de base (au niveau 1 · coefficients de croissance · au niveau 18) · Armure · Dégâts d'attaque · Portée d'attaque · Vitesse d'attaque · Propriétés d'attaque de base · Santé · Régénération de santé · Résistance magique · Mana · Régénération de mana · Vitesse de déplacement
Champions par classe Contrôleur · Combattant · Mage · Tireur d'élite · Tueur · Tank
Listes par skins Skins par nom de skin · Skins par nom de champion · Skins par collection · Skins par événement du calendrier · Skins Legacy Vault · Skins Prestige
Autres listes de champions Champions avec les notes des clients · Champions par position de draft · Champions par réduction de prix · Champions par rework
League of Legends | Listes des champions
Champions par statistique de base Toutes les statistiques de base (au niveau 1 · coefficients de croissance · au niveau 18) · Armure · Dégâts d'attaque · Portée d'attaque · Vitesse d'attaque · Propriétés d'attaque de base · Santé · Régénération de santé · Résistance magique · Mana · Régénération de mana · Vitesse de déplacement
Champions par classe Contrôleur · Combattant · Mage · Tireur d'élite · Tueur · Tank
Listes par skins Skins par nom de skin · Skins par nom de champion · Skins par collection · Skins par événement du calendrier · Skins Legacy Vault · Skins Prestige
Autres listes de champions Champions avec les notes des clients · Champions par position de draft · Champions par réduction de prix · Champions par rework
ajouter un commentaire de Liste des champions/Santé
Commentaire envoyé avec succès ! Nous l'examinerons dans les prochaines heures.