close
    search Buscar

    Liste des champions/Santé

    Qui suis-je
    Aina Martin
    @ainamartin

    Commentaires sur l'article:

    Il s'agit d'une liste des champions et de leur santé au niveau 1, de la croissance de la santé et de la santé au niveau 18. Cela ne contient aucune santé gagnée grâce aux capacités (passives ou actives), aux objets, aux runes ou aux maîtrises.

    Sous la liste, vous pouvez voir un champion supplémentaire : Kled, dont le passif a une échelle de santé indépendante.

    ChampionNotes de fondCoefficient de croissanceValeur à 18
    Aatrox580902110
    Ahri526922090
    Akali5001052285
    Akshan560902090
    Alistar6001062402
    Amumu615751890
    Anivia480821874
    Annie524882020
    Aphélios530882026
    Ashe570872049
    Aurélion Sol575922139
    Azir552922116
    barde560892073
    Blitzcrank583952198
    Marques520882016
    Braum540982206
    Caitlyn510932091
    Camille576852021
    Cassiopée560902090
    Cho'Gath574801934
    Corki518871997
    Darius5821002282
    Diana570952185
    Dr Mundo583892096
    Draven605902135
    Ekko585852030
    Elise534932115
    Evelynn572842000
    Ezreal530882026
    Baguettes de violon580.4922144.4
    Fiora550851995
    Pétiller570982236
    Galio5621122466
    Passerelle de débarquement570902100
    Fils620842048
    Gnar510651615
    Gragas600952215
    Graves555922119
    Gwen550902080
    Hecarim580902110
    Heimerdinger488871967
    Illaoi586952201
    Irelia5201102390
    Ivern585852030
    Janna500701690
    Jarvan IV570902100
    Jax593852038
    Jayce560902090
    Jhin585932166
    Jinx610862072
    Kai'Sa600882096
    Kalista5341002234
    Karma534952149
    Karthus550872029
    Kassadin5761052361
    Katarina602942200
    Kayle600852045
    Kayn585852030
    Kennan541841969
    Kha'Zix573852018
    Parenté540851985
    KLED340701530
    Robe & Skaarl7401302950
    Kog'Maw565852010
    LeBlanc528972177
    Lee Sin575852020
    Leona576872055
    Lillia580902110
    Lissandra550902080
    Lucian571862033
    Lulu525741783
    La Lux490851935
    Malphite574902104
    Malzahar510871989
    Maokaï565952180
    Maître Yi599922163
    Méga Gnar6101082446
    miss Fortune570932151
    Mordekaiser575902105
    Morgana560902090
    Nami490741748
    Nasus561902091
    Nautilus576862038
    Neeko540902070
    Nidalee570952185
    Nocturne585852030
    Nunu et Willump540821934
    Olaf5751002275
    Orianna530912077
    Ornn590952205
    Panthéon580952195
    Coquelicot540902070
    Pyke600902130
    Qiyana590902120
    Quinn533851978
    Rakan540851985
    Rammus564801924
    Rek'Sai570852015
    Rell540902070
    Renekton575872054
    Rengar585902115
    Déchiré560862022
    Rumble589852034
    Ryze5751102445
    Samira530882026
    Sejuani5601002260
    Senna520751795
    Séraphine500902030
    Septembre600932181
    Shaco560892073
    Shen540851985
    Shyvana595952210
    Chanté580852025
    Sion545731786
    Sivir562902092
    Skarner580852025
    Sona480771789
    Soraka535741793
    Amant525851970
    Sylas5251152480
    Syndra523902053
    Tahm Kench570952185
    Taliyah532902062
    Talon588952203
    Taric575852020
    Teemo528902058
    Battre530952145
    Tristana559882055
    Gigogne616962248
    Tryndamere626982292
    Destin tordu534942132
    Twitch612862074
    Udyr594922158
    Urgot585882081
    Varus530912077
    Vayne515892028
    Veigar505942103
    Vel'Koz520882016
    Vi585852030
    Viego560952175
    Viktor530902060
    Vladimir537962169
    volibear580902110
    Warwick550851995
    Wukong540851985
    Xayah590882086
    Xerath526922090
    Xin Zhao570922134
    Yasuo490871969
    Yone550851995
    Yorick5801002280
    Yuumi480701670
    Zac615952230
    Zed584852029
    Ziggs536922100
    Ziléen504821898
    Zoe560922124
    Zyra504791847

    Kled avec Skaarl le lézard lâche

    Champion Niveau de valeur 1 Croissance (coefficient par niveau) Valeur à 18
    KLED 340 +70 1530
    Skaarl 400 +60 1420
    Kled et Skaarl 740 +130 2950

    Top 5 à distance

    Champions à distance avec la santé la plus élevée avant les objets, les runes ou les capacités
    Niveau de champion Top 5 des champions
    Niveau 1 1. Twitch 612 santé
    2. Jinx 610 santé
    3. Draven 605 santé
    4. Kai'Sa 600 santé
    5. Xayah 590 santé
    Niveau 18 1. Ryze 2445 santé
    2. Kalista 2234 santé
    3. Nidalee 2185 santé
    4. LeBlanc 2177 santé
    5. Vladimir 2169 santé
    League of Legends | Listes des champions
    Champions par statistique de base Toutes les statistiques de base (au niveau 1 · coefficients de croissance · au niveau 18) · Armure · Dégâts d'attaque · Portée d'attaque · Vitesse d'attaque · Propriétés d'attaque de base · Santé · Régénération de santé · Résistance magique · Mana · Régénération de mana · Vitesse de déplacement
    Champions par classe Contrôleur · Combattant · Mage · Tireur d'élite · Tueur · Tank
    Listes par skins Skins par nom de skin · Skins par nom de champion · Skins par collection · Skins par événement du calendrier · Skins Legacy Vault · Skins Prestige
    Autres listes de champions Champions avec les notes des clients · Champions par position de draft · Champions par réduction de prix · Champions par rework
    League of Legends | Listes des champions
    Champions par statistique de base Toutes les statistiques de base (au niveau 1 · coefficients de croissance · au niveau 18) · Armure · Dégâts d'attaque · Portée d'attaque · Vitesse d'attaque · Propriétés d'attaque de base · Santé · Régénération de santé · Résistance magique · Mana · Régénération de mana · Vitesse de déplacement
    Champions par classe Contrôleur · Combattant · Mage · Tireur d'élite · Tueur · Tank
    Listes par skins Skins par nom de skin · Skins par nom de champion · Skins par collection · Skins par événement du calendrier · Skins Legacy Vault · Skins Prestige
    Autres listes de champions Champions avec les notes des clients · Champions par position de draft · Champions par réduction de prix · Champions par rework
    ajouter un commentaire depuis Liste des champions/Santé
    Commentaire envoyé avec succès ! Nous l'examinerons dans les prochaines heures.